Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Юго-Западный Китай, 18 апреля 2010 года, на рисовых террасах деревни Xijiang началась посадка риса. Деревня национальных меньшинств - Xijiang Miao Village, находится на юго-востоке провинции Гуйчжоу, недалеко от города Кайли. Ближайший аэропорт в городе Guiyang (贵阳). Гуйян, это столица провинции Гуйчжоу.

В голове не укладываются сроки сбора и посева урожая в Юго-Западном Китае. Если апрельская посадка риса почти совпадает с российскими огородными работами, то   сбор урожая апельсинов в провинции Гуанси,   который я наблюдал в марте этого же года, осматривая окрестности городка   Яншо,   вызывает некоторые вопросы. Например, сколько времени проходит от цветения до созревания плодов, и когда апельсиновое дерево зацветает? Понятно, что цветет оно зимой, а мне известно, что зима в Юго-Западном Китае не слишком знойная. Но если для зацветания апельсинов температура подходящая, почему ее недостаточно для посадки риса. Возможно, это связано с недостатком воды, которую требуется пустить на поля? Съездил в страну, но мало чего понял. А все языковой барьер. При помощи жестов не очень-то поболтаешь.

На главную.   В начало раздела.   К эскизам.   Все фото-путешествия.   Фото-очерки.   О фотографе.   Контакты.   Промышленная фотография.

След. »

11.5.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ