Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Индустриальная фотосъемка: на фото, промышленный вентилятор (центробежный радиальный вентилятор одностороннего всасывания, с прямым приводом).

Предметная фотосъемка на промышленном объекте (в данном случае, на заводе «Вентилятор»), это услуга, которую я с удовольствием окажу любому желающему.
Стоимость моей работы в разы ниже, чем у рекламных агентств и подобных им организаций, но это никак не связано с качеством фотографий. Оно всегда высокое. Просто я частный фотограф, и мой заработок не делится между начальством и бухгалтерией. К тому же, я не плачу за аренду помещения под офис.
Еще одним фактором дешевизны моих услуг является недостаточный спрос на промышленную фотосъемку в стране с плохо развитой промышленностью. Поэтому, низкая цена на фотосъемку, это затянувшаяся рекламная кампания моих фото-услуг.

Как подготовиться к приезду фотографа?
Удалите с поверхности изделий пыль, грязь, влагу.
Отберите для фотосъемки изделия без царапин и ржавчины.
Если изделие не выше полутора метров и не длиннее двух метров, его удобнее снимать на столе, или чем-то подобном. Фотограф не может возить с собой столик для крупногабаритных предметов. Его придется соорудить на предприятии.
Когда изделие планируется «вырезать» из пестрого окружения, нужно обеспечить нейтральный фон. Позади изделия должна быть стена, или лист фанеры. Стоять изделие тоже должно на однородной поверхности (лист фанеры или металла, бетонный пол). Я, конечно, могу привести с собой большой отрезок ткани под фон, но в большинстве случаев, такую ткань можно использовать только один раз, а потом выбросить. Это делает фотосъемку более дорогостоящей.

Иногда требуется   профессиональная фотосъемка оборудования,   которое уже смонтировано и работает. В этом случае фоны не нужны. Действующее оборудование лучше снимать на естественном фоне, то есть на фоне цеха, и тому подобного. Даже свет, в таких случаях, я предпочитаю использовать местный. Снимаю со штатива с длинной выдержкой. Недостатком фотосъемки с длинной выдержкой является необходимость удаления из кадра движущихся объектов и людей. Иначе, придется просить людей замереть на несколько секунд, а технику на такое же время остановить.

Упрощается задача, когда требуется снимать небольшие предметы, сопоставимые с размером кухонной посуды. Это уже будет обычная   предметная фотосъемка,   которую я делаю с использованием рулонного бумажного фона, на небольшой площади.

Подробнее узнать о выезде фотографа на предприятие для фотосъемки продукции, можно по телефонам в Санкт-Петербурге: 592-52-66   и   909-27-32

На главную   Индустриальная фотосъемка   О фотографе   Цены   Заказная фотосъемка

След. »

10.31.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ