Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Старик китаец, с изуродованным лицом, тащит бочку вверх по дороге в горной деревне.
Самостоятельный туризм в Юго-Западном Китае, провинция Гуйчжоу, деревня Ланде (Langde Village, Guizhou, China).
Langde Miao Nationality Village находится в округе Leishan (雷山县), недалеко от небольшого города Кайли (Kaili,凯里) и большого города Гуян (Guiyang, 贵阳).

Перед вами фотоснимок, сделанный в момент, когда туристов в деревне не ожидали. В Ланде нет комфортабельной гостиницы. Вам могут предложить гостевой дом с китайским туалетом (дырка в полу) и краником ледяной воды во дворе. Ресторанов тоже нет.
Поэтому, в заранее оговоренное время, туристов на пару часиков привозят в большом автобусе (а может и в маленьком, но всегда группой), и ряженые аборигены пляшут и поют для лохов из большого мира.
На моем фотоснимке старик, представитель этноса Мяо, возвращается с настоящего деревенского праздника. На этом празднике не было туристов (только я, но без приглашения), поэтому никто не пел и не плясал. Национальная, домотканая одежда была только на некоторых женщинах. Я увидел, как на самом деле проходят местные праздники. В других деревнях провинции Гуйчжоу мне тоже удалось сфотографировать праздники и ритуалы. Я снимал   праздник в деревне Баша   и   южно-китайскую похоронную церемонию   в деревне Зенчон (Zengchong). В Зенчоне меня пригласили на застолье, которое я назвал бы   китайские поминки,   но все происходило прямо на дороге. Мужчины в траурных белых повязках на голове, ели вареную свинину с травой и специями и пили рисовую водку.

В своем путешествии я проигнорировал множество праздников, устроенных в расчете на туристов, вместо этого фотографировал как   этнические меньшинства Китая обрабатывают землю   или как китайцы готовят собачятину.

Мне не нравится ходить по музеям, намного интереснее наблюдать жизнь чужой культуры в реальном времени, без экскурсовода и там, где меня не ждут ряженые танцоры и певцы.

На главную.   В начало раздела.   К эскизам.   Все фото-путешествия.   Фото-очерки.   О фотографе.   Контакты.   Промышленная фотография.

След. »

8.9.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ