Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Раскрепощенные молодожены, выразительная фотография, романтичный сюжет.

Я постоянно веду войну с обстоятельствами, которые мешают мне добиться естественности и выразительности в свадебной фотографии. Таких обстоятельств четыре пункта:

1. Нехватка времени.

2. Погодные условия.

3. Лень, непонимание, недоверие, усталость, нервозность молодоженов.

4. Вмешательство родственников и друзей новобрачных в процесс фотосъемки.

Исключить влияние первых трех пунктов можно на предварительных переговорах с заказчиком.
Грамотно продумать маршрут, предусмотреть запасные варианты для плохой погоды, познакомиться и подружиться.
Четвертый пункт предусмотреть невозможно. На переговорах все пары убеждают меня в адекватности своего окружения, поэтому обратная картина становится неожиданностью для самих жениха и невесты.
На четырех из десяти свадеб, находится близкий родственник одного из моих заказчиков, который твердо убежден в том, что его мнение по поводу маршрута, приемов фотосъемки, продолжительности фотосессии и ее стиля, является решающим и обсуждению не подлежит.
Поскольку этот человек молодоженам ближе и дороже, чем свадебный фотограф, они с ним не спорят, и позволяют сорвать фотосъемку, результат которой должен храниться в их семейном архиве многие десятилетия.

Господа, с учетом свадебной книги, мои услуги стоят 3000 рублей за час. Это не самая дорогая стоимость свадебных фото-услуг, но и не самая дешевая. Если вы не собираетесь прилагать усилия для достижения наилучшего результата фото-сессии, наймите начинающего фотографа, которому нужны фотографии для портфолио.
Он будет работать за 500 рублей в час, или бесплатно.
Интернет кишмя кишит предложениями от студентов с фотокамерой. Эти ребята умеют нажимать кнопки.

Для тех, кто понимает, что без активного сотрудничества со стороны жениха и невесты, профессиональный фотограф не сможет создать шедевры, и что никто не должен отвлекать фотографа в момент творчества, оставляю номера своих телефонов:

909-27-32   и   592-52-66, Владимир Григорьев.

На главную.   В начало раздела.   К эскизам.   Свадебная фото-книга.   О фотографе.   Контакты.   Цены.   Заказная фотосъемка.

След. »

6.8.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ