Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Язык жестов в Юго-Западном Китае, иностранцу предлагают поесть.

Я фотографировал жителей деревни Ланде в провинции Гуйчжоу (недалеко от городов Кайли и Гуян), когда обнаружил, что все они направляются за пределы своего населенного пункта.
Эта пожилая дама пригласила меня присоединиться к походу. Руками она показывает, что они отправляются туда, где их будут кормить. Этот китайский жест европейцу не совсем понятен. Мы обычно показываем, как едим из воображаемой ложки, а не из рук. Китайцы тоже не понимали меня, когда я устраивал пантомиму с воображаемой ложкой.

Зато их предложение переночевать в гостевом доме, было очень доходчивым. Ладони, сложенные лодочкой, прижимаются к щеке. Мы так же показываем спящего человека.

Из других жестов, запомнились цифры. Например, цифра шесть, это кулак с оттопыренным мизинцем и большим пальцем. Цифра девять, это согнутый указательный палец. Десятку показывают, скрещивая указательные пальцы обеих рук. Восьмерка похожа на то, как дети рукой изображают пистолет, оттопыривая из кулака только большой и указательный пальцы. Семь, это три оттопыренных пальца, большой указательный и средний.
Таким образом, для показа девяти цифр, можно использовать только одну руку (от 1 до 5 показываются так же, как и в России).

Главная.   Путешествия.   Очерки.   О фотографе.   Контакты.   Услуги фотографа.   Цены.

Совсем забыл рассказать, куда же направились жители деревни Ланде с утра пораньше. Оказывается за пределами деревни, по местным обрядам, освещалось начало строительства нового дома. Я удачно попал на этот праздник и сделал фотографии всего мероприятия. Смотрите их на следующих страницах моего сайта.

След. »

5.19.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ