Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Китайский насморк, или сопли в две струи. Не подумайте, что я хочу показать жителей Китая в неприглядном виде.
Уверен, что сам так же распускал сопли, когда бегал по своей деревне 40 лет назад.

Родители девочки работают в поле, в нескольких метрах от своей дочери, но не могут поминутно прерываться на такие важные, с точки зрения городского жителя процедуры, как утирание носа.
Возможно даже, что они считают, будто выделения из носа это красиво, или хорошая примета. Например, сопли к счастью, или к деньгам.
Фотография сделана 15 апреля 2010 года в деревне Ланде (Langde Miao Nationality Village), это недалеко от города Кайли (Kaili). В сети Интернет по разному указывают расстояние от Ланде до Кайли.
Я приведу здесь одно из описаний, так как оно содержит географические названия китайских населенных пунктов, адаптированные к английскому языку:
Langde Miao Village is located in Leishan County, about 10km southeast of Kaili, Capital of Southeast Guizhou. Langde Shang Miao Village, Guizhou, China.
Думаю, что теперь вы понимаете, где я провел этим летом, точнее тем весном.
Я не изучал английский, но мне кажется, что расстояние от Ланде до Кайли меньше, чем расстояние от Кайли до Ланде, если верить другому сайту, который пишет: Take bus from Kaili 25km south to Langde Shang 郎德上 (usually get off bus on main road at Langde, and walk 1km uphill to Langde Shang).
В любом случае, эта противоречивая информация помогла мне совершить путешествие, длинною в три с половиной недели, и не заблудиться.
При подготовке путешествия используйте сайты на любых языках.
Гугл все переведет. А уточнить дорогу на месте, помогут распечатки с фразами в иероглифах. Их тоже можно найти в международной паутине. Я же нашел.

Путешествие в Юго-Западный Китай в марте-апреле 2010 года.   Все мои путешествия.   Истории в фотографиях.   Главная страница сайта.

След. »

3.23.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ