Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
24 декабря 2011 года, митинг «За честные выборы», Санкт-Петербург, Пионерская площадь (это возле ТЮЗа).


У меня в этот день было много личных дел, но я решил выкроить пару часов для фоторепортажа с митинга. Мероприятие началось в 13:00, я подъехал на час позже. Пропустил заварушку, связанную с захватом митинга одной из партий.


Вот копия сообщения vkontakte.ru от группы «Санкт-Петербург за честные выборы - 2012»:


«Про сегодняшний митинг на Пионерской: пришло около четырех с половиной тысяч человек. В целом все прошло хорошо, но всех очень расстроило поведение «Справедливой России». Дело в том, что в организации митинга принимали участие, множество полит партий, движений и просто инициативных граждан, но СР сделали все, чтобы уничтожить атмосферу общегражданственности митинга и превратить его в митинг «Справедливой России». Во-первых, они сильно изменили список выступающих, который был согласован на оргкомитете, и не пустили на сцену некоторых активистов. Например, Максим Иванцов (движение «Оборона») был не только не допущен к выступлению, но и на некоторое время задержан сотрудниками ОМОН по указке представителей СР, хотя он был одним из тех, кто принимал самое активное участие в организации мероприятия. Затем Оксана Дмитриева лично запретила представителю ЛГБТ-организации «Выход» выйти на сцену, хотя этот человек входил в орг. комитет и не пускать его на сцену только из-за своей антипатии к сексуальным меньшинствам является прямым нарушением Конституции РФ. Также СР повесили свою растяжку прямо на сцене, принесли десятки флагов (хотя разрешалось только три), а в конце митинга включили свой гимн, что, конечно, печально, потому что примерно так же действовали 18-го числа националисты, которые в этот раз к участию в митинге не были допущены. Просто хочется сказать представителям всех партий и движений, которые стараются перетянуть одеяло на себя: ОСТАНОВИТЕСЬ. Мы выходим на улицы не потому, что мы идем за вами, а потому что мы сознательные граждане, которые хотят, чтобы законы их страны соблюдались и чтобы выборы были честными. ЭТО НЕ ВЫ ВЫВОДИТЕ НАС НА УЛИЦЫ, ЭТО МЫ ВЫВОДИМ ВАС, пора бы уже это понять».


Мне самому плевать было на все партии, вместе взятые. Я фотографировал, в основном, беспартийных участников митинга, отыскивая самые трогательные сцены, наскоро состряпанные плакатики, красивых девушек, красивые эмоции.


Мне удалось поболтать с ОМОНом из оцепления. Оказалось, что «космонавты», это солдаты срочной службы из внутренних войск. То есть, разгонять митинг отправляют профессионалов, а охранять мероприятие должны дети, наряженные в футуристические костюмы.


Митинг «За честные выборы», 10 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге   На главную.   Контакты.     О фотографе.   Новости.     Фотоистории.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ